Кровать двуспальная деревянная – выбор знатоков - Меблі

Ищете для себя удобную и полезную кровать? Спешите купить качественную ортопедическую кровать. С ней, вы будете чувствовать себя намного лучше, а главное – просыпаться свежими и полными сил. А что может быть еще более удобнее? Только двуспальная деревянная кровать. Только представьте, на ней можно спать даже с детьми. Очень удобно и практично. Не даром говорят, что это выбор знатоков. Если же вы сомневаетесь, тогда рассмотрим основные преимущества такого изделия!

Какое дерево и материалы выбрать?

Стоит сказать, что ортопедическая кровать может быть изготовлена из самых различных материалов, начиная металлом, заканчивая обычным ДВП. Но если же наш выбор пал на дерево, то обязательно нужно знать доступные и качественные материалы.

  • МДФ, ДСП. Купить кровать недорого можно из этих материалов. Только учтите, что долговечностью и практичностью в использовании они не похвастаются, зато цена радует. Обратите внимание: если плотность и само качество вышесказанных материалом высокие, то изделие порадует своими свойствами. Да, все относительно, но специалисты рекомендуют брать такие материалы уже в крайнем случае.
  • Массив дерева. Эстетическая красота и роскошь в вашей спальне достигается наличием такого изделия. Увидели, кровать, отзывы которой на высоте? Будьте уверены – это деревянный массив. Ассортиментом расцветок они не удивят – только натуральные древесные оттенки. Красить тоже не вариант. Так что придется выбирать интерьер под такой дизайн.

В своем использовании, изделие из такого материала отличается только высшими показателями. Единственное, чего стоит страшиться – древесный жучок. Идеальными материалами для такого изделия будут береза, ольха, сосна, а негласным лидером принято считать дуб!

  • Металл. Хоть материал и не входит в раздел «натуральные», но заслуживает особенного внимания. Его использование характеризуются долговечностью. Ортопедический матрас на металлическом каркасе чувствует себя лучше, так как воздух поступает с обеих сторон! Детские кровати оснащены именно таким каркасом!

Ортопедическая кровать может быть универсальной – из комбинированных материалов. Например, корпус из дуба, а спинки из сосны или наоборот. Стоит сказать, что кровати из деревянного массива – мода. Это и неудивительно. Сердце спальной комнаты – кровать. Так что, если хотите создать о себя хорошее мнение, выбирайте такой тип изделия!

Двуспальная кровать – удобство и комфорт!

С данным утверждением не поспоришь. Но так ли это? Чтобы бы это доказать, давайте рассмотрим размеры кроватей:

  • Односпальные. Такое изделие прекрасно подойдет для детей. Ну а если рост пользователя незначителен, то и здесь она удобна. Соотношения: 100х200 см. Так как профессионалы рекомендуют брать ортопедический матрас на 10-20 см больше роста пользователя, то кровать также будет размером в 100х210 см.
  • Полуторные. Идеальны для одного взрослого человека. Также из отлично берут и для подростков! Здесь размеры составляют 160х210 см.
  • Двуспальные кровати. Такое изделие рассчитано на двух взрослых человек. Стоит уточнятся поводу веса. Не все кровати универсальны. Не стоит их перегружать, а тем более заниматься активным отдыхом – например прыгать на них. Соотношения составляют от 180х210 см и это не предел. Только представьте, что на двуспальной кровати можно расположится сразу с детками – размеры, более чем позволяют!

Стоит сказать, что у производителя можно спокойно заказать нужный вам размер. Все вышепредстваленные размеры являются стандартными. При заказе, вы можете и выбирать материалы и даже комбинировать их по своему вкусу.

Двуспальная кровать из деревянного массива – действительно роскошь. Еще туда и качественный ортопедический матрас укомплектовать и ему просто цены не будет! Если выбираете такой вид кровати – значит вы знаете толк в отдыхе!