Детские кровати для вашего ребенка - Меблі

Ваш ребенок достоин только лучшего. Это относится ко всему, а особенно к его здоровью. Поэтому, многие родители покупают для своих ненаглядных ортопедические кровати. Пусть вас не смущает размер. Результат будет виден уже с первого использования. Но, многие родители, просто теряются в выборе и широком ассортименте. Используя нижеприведённые правила и информацию, вы сделаете покупку максимально осмысленной, исходя из запросов и удобства ребенка!

Материал детской кровати

Стоит сказать, что проблемы долговечности и практичности начинаются с выбором материала. Тут все относительно возраста ребенка, его здоровья и влияния на него. Можно разделить материалы на:

  • Металл. Более практичный и долговечный материал. Он может быть, как основным, так и дополнительным, например, для крепежей и соединений.
  • Дерево. Натуральный и гипоаллергенный материал. Купить деревянную кровать будет преимуществом. Стоит сказать, что изделия из дерева очень ценятся, так как сами по себе качественные и с легкостью подчеркнут интерьер спальни или детской комнаты!
  • Пластик. Перед выбором материала такого рода, стоит удостовериться, что он экологически чистый и не выделяет вредных веществ. Купить детскую кровать недорого можно именно из пластика!

Обратите внимание, что ортопедический и анатомический эффекты лучше достигаются при наличии деревянного или металлического изделия. Кроме того, есть комбинированные типы, где каркас металлический и основание из дерева.

Анатомия кровати или конструкция для новичков

Все зависит от возраста ребенка. Например, люлька покупается для маленьких и используется около 6 месяцев. Если же ребенок достаточно активен, срок укорачивается, так как из нее легко выбраться.

Для детей до 5 лет можно выбрать место для отдыха, огороженное решеткой из дерева. Оно более практично и долговечно. Вам подойдут кровати с несколькими уровнями дна. Таким образом изделие растет вместе с ребёнком.

Обратите внимание и на двухъярусные кровати. Они созданы, чтобы экономить квадратные метры и ваши средства. Прекрасный пример практичного использования для активных детей.  Основные виды можно разделить на:

  • Кровать чердак. Ортопедическая кровать, что будет идеальна для одного ребёнка в семье! Профессионалы разделяют такие подвиды, как:

А) Кровать с рабочим местом. Второй ярус под спальное место, а первый – для работы: компьютер, домашнее задание и даже шкафчики и полочки.

Б) Только хранение. Первый ярус представляет из себе целый набор шкафом, как горизонтальных, так и вертикальных, как выдвижных, так и простых.

В) Активный отдых. На улице ненастная погода? Тогда дайте возможность ребенку развлекаться дома. Такой вид кровати на первом ярусе представлен в виде турников, колец или шведской лестницы!

  • Кровати для двоих детей. Купить ортопедическую кровать недорого, особенно для двоих детей очень даже возможно. Стоит обратить внимание на двухъярусную. А может у вас планировка нестандартная или желаете большей практичности? Выбирайте:

1. Параллельное размещение спальных мест – стандарт. Все, ровно, друг под другом!

2. Смещенные влево или право. В освободившемся пространстве, размещаются нужные полочки и шкафчики.

3. Размещенные под прямым углом.

  • Кровать-трансформер. Первоначальный вид может иметь, например, дивана. Разложив его, вы получите небольшую двухъярусную кровать!
  • Кровать-манеж. Дает полноценную возможность находится в поездах вместе с ребенком!

Полезные функции для самых маленьких

Устали все время качать кроватку? Тогда выбирайте кровать с маятником. Есть даже варианты с автоматизацией, например, с таймером качания и даже музыкой!

Чтобы кровать было легче перемещать, выбирайте колесики. Отличный вариант для дома и уборки!

Интересный вариант есть еще со съёмными рейками в решетке. Когда ребенок станет старше, он сам сможет заходить и выходить в манеж с кроватью!

Если для вас важно не только удобство малыша, но и интерьер его комнаты, тогда стоит взять деревянную кровать на заказ. Таким образом, вы даже сами выберете, какие узоры и инкрустации сделать.